Неделя английского языка (27.11.17 – 01.12.17)

Всем привет! В нашей школе прошла  очень интересная и познавательная неделя английского языка.

Цель данной недели:

• Создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся во внеклассной работе по английскому языку с разным уровнем подготовки
  • Развитие интереса учащихся к изучению английского языка

ЗАДАЧИ:

• Систематизировать знания, активизировать их на практике, способствовать развитию языковых компетенций и познанию языковой картины мира
  • Осуществить личностно – ориентированный подход к образованию и воспитанию учащихся, когда учитываются потребности, возможности и склонности школьника

А главным принципом недели иностранного языка является привлечение учащихся школы к участию в мероприятиях, на которых предложены задания разных уровней.

В самый первый день(27.11) прошло ознакомление с планом недели под руководительством Ерохиной О.А. Также  11 и 7 классы помогли в оформлении школы, организации выставки проектов «Праздники Великобритании и США». Хотим выразить  огромную благодарность за это!

Наши малыши, 2-4 классы,  показали нам свои чудесные сказки, песни, танцы.

Следующий день(28.11) был полностью отведен для  8 параллели. Конференция «Англоговорящие страны » прошла просто изумительно! Все было очень ярко и интересно, представление своей страны было осуществлено на высоком уровне.

В среду(29.11) прошли викторины в 5-х классах. Ребята отлично продемонстрировали свои способности к языку, проявили смекалку, показали, насколько  сплоченно и дружно они работают в группах.

4 день(30.11)был отведен для Интерактивных игр среди ребят 6 классов. Учащиеся отгадывали кроссворды, пели песни, рисовали.

Ну и наконец, последний день(01.12) этой замечательной недели завершился праздником поэзии. В этом конкурсе принимали учащиеся

5 – 11 классов, а многие учителя нашей школы помогали им с подготовкой и проведением данного мероприятия. Все участники показали свой высокий уровень в знании и произношении языка, также немаловажно было продемонстрировать  свое актерское мастерство и уверенность при прочтении выбранного произведения.

В понедельник (04.12)  прошло награждение победителей и призеров в различных школьных конкурсах, проведённых в рамках Недели  английского языка.

Как показала практика, неделя английского языка достигла оптимальных результатов.

13.12 В нашей школе пройдет тур всероссийской олимпиады по английскому языку «British Bulldog».  Всем участником удачи, у вас все получится!

А от себя хочу сказать,  что все, кто принимал участие в неделе английского языка, молодцы! Я очень надеюсь, что эта неделя для тех, кто еще не решил взяться за иностранные  языки,  была поводом начать изучать их.  Ведь это так интересно и классно!

Юн. Кор. Диянова Вероника