Всероссийское родительское собрание по профориентации

Видеозапись

Папка с материалами собрания

Ответы на вопросы участников

Локальные документы

Реализация Профминимума в нашей школе

Россия – Мои Горизонты, урок первый: отзывы учащихся

В рамках внеурочной деятельности « Россия- мои горизонты» в 11 А классе прошло профориентационное занятие «Россия в деле». В ходе занятия учащиеся выбрали самые на их взгляд интересные отрасли: импортозамещение и авиастроение. С ними связаны востребованные и пользующиеся спросом профессии в современном мире. О многих профессиях, рассмотренных в ходе занятия, мы даже не слышали и это было познавательно и очень интересно. Вначале урока посмотрели 2 видеоролика, познакомившие нас с важнейшими отраслевыми направлениями. Затем ребята попробовали придумать своё собственное предприятие разделившись на группы и стали представителями разных профессий. В итоге учащиеся пришли к выводу, что профессионалу в любой отрасли необходимы такие качества, как целеустремленность, инициативность, креативность, вдумчивость и самостоятельность, но не менее важно умение работать в команде. На сегодняшнем занятии ребята проявили и самостоятельность и умение работать в команде.