LEGO-конструирование и робототехника

1.Сведения об объединении:
– название: “LEGO-конструирование и робототехника”
– количество групп в объединении: 2 группы;
– количество детей в объединении: 40 детей.

– фотоотчет о занятиях объединения

2.Сведения о руководителе объединения:
Сазонова Наталья Викторовна, учитель начальных классов;
– образование: высшее;
– стаж работы в МБОУ СОШ №21: 25 лет;
– квалификационная категория: высшая;
– курсы повышения квалификации по профилю объединения:
“Конструирование и робототехника в начальной школе на базе LEGO Education WeDo 2.0”, 8 часов, Институт новых технологий, г. Москва
 – “Методика использования робототехнической платформы LEGO Education WeDo 2.0 в начальной школе”, 36 часов, Центр онлайн-обучения Нетология-групп, г. Москва.

-“Формирование предметных и метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС общего образования”, 24 часа, 2015-2016.
– “Формирование УУД в условиях учебного сотрудничества в соответствии с требованиями ФГОС НОО”, 72 часа, АСОУ, 2016-2017.
– “Технологии достижения планируемых результатов”, 36 часов, АСОУ, 2018-2019.

3.Сведения о программе объединения:

-Срок реализации программы: 2 года;
– Возраст обучающихся: 8-11 лет;
– Уровень программы: базовый;

Перечень методического обеспечения программы:

Перечень мероприятий, в которых участвует объединение:

• Открытый районный конкурс конструирования и робототехники;
  • Районный фестиваль с использованием образовательных конструкторов “Волшебник Лего”;
  • Муниципальный конкурс рисунков “Робот будущего” проводимый в рамках районного фестиваля по робототехнике

4.Результативность участия объединения в мероприятиях различных уровней

Открытый районный конкурс конструирования и робототехники вноминации “Модели своими руками”:

Районный фестиваль с использованием образовательных конструкторов “Волшебник Лего”:

Муниципальный конкурс рисунков “Робот будущего” проводимый в рамках районного фестиваля по робототехнике:

5.Список публикаций о детском объединении в СМИ, социальных сетях за текущий учебный год:

facebook.com
vk.com