Знакомство с профессиями


20 ноября учащиеся 5 А, В, Е классов со своими классными руководителями Крюковой С.Ю., Конопатовой Н.В., Хитровой Е.А. посетили сразу две производственные экскурсии в рамках программы профориентации школьников. Мастер-класс на фабрике шоколада позволил каждому ребенку познакомиться с профессией шоколатье – специалистом, который изготавливает сладости своими руками. Экскурсия по горячему цеху фабрики пряников сформировала представление о производственном процессе изготовления изделий, в художественном цеху дети наблюдали за работой мастеров и оценили, сколько труда вложено в создание каждого пряника.


В Молодёжном центре “Атмосфера” начался второй сезон профориентационного проекта “Хочу спросить”.  Вместе с советником директора по воспитанию учащиеся 9 “Б” класса посетили первую встречу второго сезона с флористами Дарьей Василёнок и Кристиной Ретяковой. Ребята обсудили не только как составлять букеты, оформлять крупные дизайнерские проекты, но и как открыть свой бизнес, связанный с цветами. 


12 октября состоялась увлекательно-познавательная поездка в г. Покров на производство по изготовлению пряников. Обучающиеся приняли участие в мастер-классе по украшению пряника, экскурсии и чаепитии. Всем детям поездка очень понравилась!


11 октября познавательную экскурсию провели учащиеся нашей школы на Ногинском хладокомбинате на каникулах. Ребята познакомились с производством мороженого, побывали в горячем и холодном цехах, продегустировали мороженое и узнали, как можно сохранить мороженое при помощи сухого льда. Все ребята получили в подарок коробку мороженого.


В рамках профориентации учащиеся 9 “Г” класса посетили очередное мероприятие “Хочу спросить” в МЦ “Атмосфера”. Гостем стала пиарщик добрых дел – Евгения Кинтушева. Она рассказала о работе PR-специалиста. О том, где учатся на пиарщиков и можно ли прийти в пиар из других профессий, какие навыки и скилы необходимы в работе. Так же Евгения  ✅ Больше 15 лет работала журналистом,  ✅ Организатор волонтерского движения помощи животным «Потеряшки».  ✅ Организатор благотворительных мероприятий.


Каникулы с пользой! В рамках патриотического воспитания и Года Семьи 2024, 8 октября учащиеся 5 “Г” и 5 “Д” классы были на экскурсии в Специальной пожарно-спасательной части №7. Там ребята узнали о тяжёлой работе пожарных, о внутреннем устройстве специализированных машин, и о качествах, которыми должен обладать каждый пожарный. Экскурсию провел папа ученика нашей школы старший инструктор по вождению пожарной машины Артамонов Дмитрий Андреевич.


5 октября ученики 6 «А» с классным руководителем Ерохиной О.А посетили мастер-класс в Студии творчества «Art Family». Ребята создали картину красками на холсте без простого карандаша. Оказалось все очень просто. Некоторые ребята даже и не думали, что умеют так быстро и красиво рисовать. Это был отличный мастер-класс. Каждому художнику на память осталась его картина. Дети поняли — нет предела совершенству!