Всероссийская акция “Час кода”

С 4 по 10 декабря учащиеся нашей школы принимали участие во Всероссийской акции “Час кода”, которая проводилась совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

С 4 по 10 декабря 2017 г. в школе проводились специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Всего в акции приняли участие 263 ученика с 7 по 11 классы. Дети под руководством учителей информатики Кабанкова Павла Владимировича и Дёмочкина Андрея Николаевича смотрели познавательные видеоролики и с энтузиазмом выполняли интерактивные задания акции.