
В рамках проекта «Единая модель профориентации» Билет в будущее» 02.04.2025 года на базе Центра «Точка роста» в структурном подразделении с. Сватково для учащихся 7 класса проведена профессиональная проба по программе «Технолог общественного питания».
Цели занятия: Выяснить уровень знаний учащихся о профессиях пищевой промышленности, расширить знания обучающихся о мире профессий.
Задачи:
– познакомить обучающихся с профессией технолог общественного питания;
– воспитывать уважительного отношения к людям любой профессии и труду;
– развивать умение работать в группах.
Обучающиеся 8 класса с учителем физики Кругловой З.А. познакомили семиклассников с профессией – технолог общественного питания.
Технолог общественного питания — это специалист, работающий в области гостеприимства и общественного питания. Он отвечает за организацию и управление производством и предоставлением пищи в различных заведениях общественного питания, таких как рестораны, кафе, бары, столовые и другие места общественного питания.
Провели викторину и показали опыты. Обучающиеся 7 класса узнали много нового, активно принимали участие во внеурочной деятельности. Все остались довольны.