День Победы – это радость и боль, которые объединяют людей.

9 Мая — не просто день памяти о прошедшей Великой Отечественной войне. Это своего рода ориентир — какой наша страна должна быть. Великой, могучей и непобедимой! В 6 и 7 классах ребята во время литературно-музыкальной композиции организовали ленту памяти и рассказали о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. А на смотре строя и песни 6Г исполнял Катюшу со своим аккомпанементом.

Давно отбушевала военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится густая рожь. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны. Смотр строя и песни во второй группе участников был особенным: каждый класс проявил творческий подход: подготовил знамённую группу, ученики пришли с фотографиями Бессмертного полка.

Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живём. И мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы, лучший день в году.

Литературно-музыкальная композиция в 9-11 классах была посвящена фронтовому Загорску. В зале сложилась особенная атмосфера – ученики увидели фотографии военного Загорска, а чувство того, что Победа – одна на всех придало присутствие и выступление участников школьного хора «Орлята» – учеников 1-4 классов.

А потом тоже был смотра строя и песни. Гран-при смотра получил 8В класс. Пятиклассники проводили линейку у памятника погибшим на войне Сергиево-Посадским милиционерам. А юнармейцы (и не только они) 9 Мая приняли участие в акции «Бессмертный полк»