Кто в нашей школе самый «классный» классный руководитель?

1Интересно узнать ответ на этот вопрос? Тогда читайте! В этом учебном году в нашем районе проходит традиционный конкурс «Учитель года-2017». В этом конкурсе три номинации: учитель года, классный руководитель и педагогический дебют. Классный руководитель 6 «В» Анна Николаевна Астафурова принимает участие в этом конкурсе, муниципальный этап которого называется «Самый «классный» классный руководитель». В этом конкурсе Анна Николаевна прошла уже 4 этапа: подготовила документы, выступила с самопрезентацией, провела фрагмент родительского собрания и дала открытый классный час «Мы разные, но мы вместе».2Пожалуй, самым волнительным был последний этап – классный час: очень много зависело не только от Анны Николаевны, но и от ребят. И ребята не подвели. Первое, что они сделали – отмыли класс к приходу гостей и нарисовали плакат «приветствуем глубокоуважаемых членов жюри конкурса «Самый «классный» классный руководитель!» А ещё они: все пришли в парадной школьной форме, на классном часе были активны, внимательны, вежливы, понимали своего классного руководителя с полвзгляда. Анна Николаевна хорошо продумала, чем занять своих цветиков – семицветиков: стихи собирали, паутину натягивали, притчу слушали, в «Крокодила» играли, дом заселяли.

3 4

И результат классного часа был просто блестящим: ребята сказали, что такие классные часы нужны, потому что помогают друг друга лучше понимать, помогают находить выход из конфликтных ситуаций, показывают своих одноклассников с лучшей стороны. Жюри конкурса отметило высокий профессионализм Астафуровой Анны Николаевны и огромную поддержку участницы конкурса со стороны её воспитанников – учеников 6 «В» класса. Администрация школы благодарит учеников 6 «В» класса – защитили честь школы, и желает Анне Николаевне победы в конкурсе.

5 6