Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2022-2023 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2022 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2022 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения в 2022 году, определены постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа от 17.02.2022 №68-ПГ «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2022 году».

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

На 12 мая 2022 г. – 38 свободных мест

График приема граждан по вопросам зачисления в 1 класс после подачи заявлений на сайте https://uslugi.mosreg.ru/:

понедельник – пятница:

с 13.00 до 16.00 по адресу: проспект Красной Армии, д.212а.
Ответственное лицо — Бондарь Ольга Ивановна, тел. 84965422223

Нормативно-правовые документы для приема обучающихся в образовательную организацию

Нормативные документы для приема в 1 класс:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458

Постановление об утверждении типового административного регламента

Типовой административный регламент

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СОШ №21

План набора в 1 класс в 2022 году

Первоочередное право
– детям, указанным в абзаце втором ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
-детям, указанным в ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
– детям, указанным в ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

К заявлению заявитель прикрепляет:
– регистрацию по месту жительства/пребывания на закрепленной территории;
– справку с места работы.

Преимущественное право
– проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов РФ и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры (часть 3.1 ст. 67 273-ФЗ «Об образовании в РФ).

Территория, за которой закреплена общеобразовательная организация, определяется постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа:

Заявление в первый класс родители (законные представители) подают на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/

Муниципальный оператор по вопросам приема в 1 класс:
Бадикова Екатерина Михайловна, тел: 84965471119

Школьный оператор по вопросам приема в 1 класс:
Бондарь Ольга Ивановна, заместитель директора по УВР, тел: 84965422223, 84965421788

МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №21” осуществляет образовательную деятельность по адресам:

• 141300, Московская область, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212-а
  • 141345, Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, село Сватково, д. 91
  • 1413003, Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, пос. Лесхоз, ул. Базисный питомник, д.17