Телефон горячей линии ОГЭ 2019:

Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46

Школьный координатор Молько Ирина Валерьевна, тел. 8(496) 5429656

График проведения  родительских собраний по ознакомлению с порядком проведения ГИА – 9 – 2019

Расписание экзаменов:

Проект расписания ОГЭ 2019

Дорожная карта подготовки к проведению ГИА-9 ОГЭ в МБОУ СОШ №21

Итоговое собеседование 9 классов по русскому языку

Документы:

Обращаем внимание на основные изменения:

• введение итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации;
  • возможность пересдачи участниками с ОВЗ одного предмета.
    Указанные нормативные правовые акты 11 декабря 2018 года опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru и вступают в силу 22 декабря 2018 года.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) по учебным предметам в 2019 году

Управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году разъясняет следующее:
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513, заявления на участие в ГИА в 2019 году подаются обучающимися в образовательное учреждение до 1 марта (включительно) 2019 года.

Итоговое собеседование по русскому языку

Сроки проведения:
13 февраля 2019 – основной;
13 марта 2019 – дополнительный;
6 мая 2019 – дополнительный.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательное учреждение, в котором осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.