Телефон горячей линии ОГЭ 2021:

Начальник отдела образования управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Чузавкова Ирина Николаевна, тел. 8(496)547-39-46

заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №21 Баланюк Наталья Ивановна, тел. 8(496)542-96-56

Документы:

Особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов в 2021 году:

-Экзамены по выбору в 2021 году для обучающихся 9 классов не проводятся. Вместо предметов по выбору девятиклассники пишут итоговую контрольную работу по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ (обучающиеся выбирают только один учебный предмет).
– Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых проходят обучение обучающиеся 9 классов.
– Результаты контрольной работы могут быть использованы при приеме на профильное обучение.
– Лица с ОВЗ, дети-инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.
– Содержание заданий контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года

График проведения контрольных работ по выбору:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ
19 мая – физика, история
20 мая – обществознание, химия
21 мая – география, иностранные языки

Архив 2020 год:

Итоговое собеседование по русскому языку
Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2020 году необходимо получить “зачёт” по итоговому собеседованию.
Даты проведения итогового собеседования в 2020 г.
Основной день проведения в 2020 году – 12 февраля. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Для получивших “незачёт” или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня – 11 марта и 18 мая.

Демоверсия итогового собеседования 2020.
    Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. Заявления на участие в итоговом собеседовании подаются обучающимися в образовательное учреждение.
    Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
    Результаты собеседования по русскому языку обучающимся сообщают в учреждении, в котором осуществлялось собеседование по русскому языку.

К государственной итоговой   аттестации допускаются  обучающиеся IX классов,  не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план ( имеющие годовые отметки по  всем учебным предметам учебного плана общеобразовательного учреждения за IX класс не ниже удовлетворительных )  и успешно прошедшие
итоговое собеседование по русскому языку.

В 2019-2020 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам. Заявление о выборе экзаменов и их количестве, подписанное родителями (законными представителями), подаётся лично обучающимися на основании документа, удостоверяющего их личность (паспорт), не позднее 1 марта 2020 года.