Праздник «Посвящение в первоклассники»

Вот и закончилась первая четверть. Для всех школьников она стала необычной, т.к. обучаемся мы в новых условиях, связанных с пандемией вируса COVID-19. Но самой необычной эта четверть стала для наших первоклассников. Они перешли первый школьный рубеж – отучились первую четверть. И в награду им – праздник «Посвящение в первоклассники»

Ребята впервые оказались в актовом зале, увидели большой школьный экран, учились выступать на сцене.

В конце праздника первоклассники должны были получить Дипломы первоклассников, но… вмешалась Злюка и украла дипломы. Для того, чтобы вернуть дипломы, первоклассникам пришлось решить много головоломок по школьным предметам и показать знания по русскому языку, чтению, математике.

Наши первоклассники преодолели все препятствия, поклялись быть прилежными и примерными учениками.

На празднике присутствовали и родителя наших учеников. Ни помогали ученикам подсказками, пели с ними вместе песни и в конце праздника произнесли Клятву родителей, в которой обещали помогать своим детям хорошо учиться.

Праздник разработала, подготовила и провела Герасимова Наталья Сергеевна.