НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ

В нашей школе проходила Неделя доброты. Хотя, если вдуматься, то сменное название, ведь доброта должна быть каждый день и идти от сердца человека сама по себе. Хотя, конечно, для того, чтобы сделать доброе дело, надо приложить определённые усилия.

Всё началось с Дерева доброты. Каждый обучающийся мог написать добрый совет, доброе дело, которое он сделал или можно сделать всем нам вместе. Странно, но чем старше классы, тем меньше листочков на деревьях.

А во время родительских собраний проходила ярмарка «Добрые руки», в ходе  которой родители покупали поделки, выполненные учениками. Все средства от ярмарки пошли волонтерской организации «Потеряшки». За 2 дня ярмарки добрые руки  учеников и добрые сердца родителей помогли «Потеряшкам» собрать 30 675 рублей. Эти средства мы передали Председателю организации Светлане Калининой. А она вручила нашей школе благодарность.