Встреча с ветераном Афганской войны Вороновым Михаилом Юрьевичем

В 2019 году 15 февраля наша страна отмечает 30-летнюю годовщину вывода советских войск из демократической республики Афганистан. Накануне этого события в нашей школе для обучающихся 10 и 11 классов прошла встреча воином-интернационалистом, ветераном Афганской войны Вороновым Михаилом Юрьевичем.

Михаил Юрьевич – снайпер, после окончания той войны окончил военное училище и стал кадровым офицером, имеет награды. Как сказали 11-классники уже на пятой минуте встречи – «жёсткий мужик». Но не только, он ещё очень интересный рассказчик. Ребята слушали его в полной тишине, с интересом, задавали вопросы. Вопросы были и о подготовке солдат, отправлявшихся в Афган, и о том, как проводили они свободное время, если оно было, о вере в Бога, о том, как та война изменила самого Михаила Юрьевича. Встреча с ветераном была очень полезной для наших ребят. Такие встречи реально показывают героев нашей страны и мы понимаем, что каждый человек должен знать историю России, быть готовым к защите Отечества.