Главный праздник страны в начальной школе

В нашей стране любят праздники. И каждый праздник – особенный, к каждому подходит только одно определение. 72-я годовщина Великой Победы собрала в актовом зале всех учеников школы. В начальных классах о событиях Великой Отечественной войны говорить особенно сложно.

Но любовь к Родине воспитывается в нашей стране с рождения, поэтому первоклассники с особенным чувством отнеслись к подготовке и проведению этого праздника. Все праздники в начальной школе начинал школьный хор под руководством Фроловой Антонины Арсентьевны песней, написанной после победы русской армии в Полтавском сражении в далёком 1708 году «Славны были наши деды». Каждый Парад Победы на Красной площади начинается именно с этого марша.

Второклассники посвятили свой праздник не только военным сражениям, но и фронтовым творческим бригадам, песням Великой Отечественной войны. Третьеклассники в течение коллективного творческого дела говорили о детях войны, о своих ровесниках, детство которых пришлось на то тяжёлое для всего народа время.

Идут года, но кровоточат раны,
Врагами нанесенные в бою,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою!
Чтоб дать нам право жить на этом свете,
Вы шли сражаться, грудью на врага,
Вас ждали дома мамы, жены, дети…
Храня тепло родного очага…
За то, чтоб звезды в небе нам сияли,
За то, чтоб на дворе цвела весна,
Сражались вы, и «за ценой не постояли»,
Но непомерно высока цена…