«Что за прелесть эти сказки!»

Накануне праздника славянской письменности и культуры с параллели учеников 2 классов прошёл праздник, посвященный памяти А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Ученики познакомились с биографией нашего великого поэта, читали очень серьёзные стихи «К Чаадаеву», «Зимний вечер», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

Каждый класс инсценировал фрагмент сказки А.С.Пушкина. Какие замечательные артисты вышли на сцену! Так ярко, образно, с юмором были сыграны сказки «Сказка о золотом петрушке» (2а), «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (2б), «Сказка о рыбаке и рыбке» (2в), «Сказка о царе Салтане и сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной Царевне-лебеди» (2г), «Сказка о Попе и работнике его Балде» (2д).