Одиннадцатая научно-практическая конференция, посвященная Году экологии в России

11 лет в нашей школе работает научное общество учащихся “Искатель”, работу которого координирует учитель физики Кандалинцева Людмила Леонидовна.

В конце учебного года ученики представляют свои научные исследования на суд строгого и компетентного жюри. В этом году конференция была посвящена Году экологии в России. Открыли её самые юные  –  ученики 5А класса. Общее пленарное заседание проходило в актовом зале. Зал был полон: на заседании присутствовали представители обучающихся  всех параллелей с 5 по 11 класс. Мы услышали 3 доклада о том, что такое экология и какие экологические проблемы решает наша страна.

В заключении заседания Людмила Леонидовна предложила ребятам проверить, насколько они прониклись остротой поднятой проблемы. Она подготовила высказывания выдающихся ученых  и деятелей искусств, но из высказываний исключила самые ключевые слова. Необходимо отметить, что выбранные ею цитаты не были популярными. И ребята отлично справились с заданием.

Затем ученики разошлись на заседание секций – естественнонаучной, социальной и гуманитарной. В ходе работы секций было зачтено 24 творческих, исследовательских работы обучающихся. Ждём новых исследований от наших учеников в будущем году!!!