Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся и сохранения высокой мотивации к обучению в 2024-2025 учебном году в нашей школе будет продлен  проект «Эффективная начальная школа».

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

В чём особенность проекта?

С сентября по декабрь 2024 года ученики осваивают программу 1 класса, в декабре 2024 года проводится независимая диагностика, и с января 2025 года  обучающиеся становятся второклассниками, т. е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Еще одна независимая диагностика проходит в апреле – мае 2025 года.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

ВАЖНО! Промежуточная аттестация результатов ускоренного обучения по образовательной программе начального общего образования проводится с учетом полного объема результатов, утвержденных в образовательной программе начального общего образования на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В случае неудовлетворительных результатов независимой диагностики или не ликвидации академической задолженности в установленные школой сроки, количество лет на освоение образовательной программы может быть увеличено до показателя, утвержденного в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования.

Как стать участником проекта?

Поступление в первый класс «Эффективной начальной школы» регламентируется возрастом от 7 лет  и до 8 лет на 1 сентября 2024 года.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой психолого-педагогической диагностики.

Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2.Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану (в случае успешного написания диагностики).

3.Заключение школьной психолого-педагогической  комиссии.

Проведение независимой психолого-педагогической диагностики будет проходить в  апреле-мае 2024г.

Координатор проекта: заместитель директора по УВР Бондарь Ольга Ивановна, тел.8-(496)-5417031

Рабочие программы

Приложение 1 к основной образовательной программе начального общего образования на 2021-2024 г. “Программа курса математики”

Приложение 2 к основной образовательной программе начального общего образования на 2021-2024 г. “Программа внеурочной деятельности по социальному направлению”