День народного единства

В 3 и 4 классах начался марафон торжественных мероприятий, посвященных главной идее нашего государства — единство всех народов Великой России и готовность их защищать свою Родину.  Ученики 3 а, 3б, 3в  классов открыли этот марафон. Они собрались в актовом зале для того, чтобы узнать историю этого памятного дня, узнать и рассказать родителям, которые были приглашены на праздник, какую роль в смутное время сыграл наш Свято-Троицкий Сергиев монастырь. Праздник подготовила и провела Глухова О.В.

Продолжили марафон ученики 4г и 4д классов. Они начали свой рассказ от Куликова поля. И в своем торжественном празднике напомнили о Куликовской битве, об ополчении К.Минина и Д.Пожарского, о Бородинском сражении и о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Праздник подготовила и провела Желтоногова С.А.

Завершили марафон ученики 3г и 3д классов. Они окунулись в историю праздника, узнали о героях Отечества К. Минине и Д.Пожарском.  Познакомились с именами героев – наших земляков –  Никоне Шилове и Петре Слоте, летописце Аврааме Палицыне. Праздник подготовила и провела Герасимова Н.С.