Неделя театра. «Сказка о Попе и работнике его Балде»

В нашей стране 2019 год объявлен Годом театра. Для учеников 5-7 классов познакомиться с жанрами театра было предложено с помощью произведения А.С.Пушкина «Сказка о Попе и работнике его Балде».

Почему было выбрано произведение А.С, Пушкина? Ответ простой – 06 июня 2019 года нашему великому поэту исполняется 220 лет со дня рождения. Каждый классный руководитель вытянул жребий, в каком жанре изложить заданную сказку А.С.Пушкина.



Жребий распределился таким образом: 5г и 7в – сказка, 5а и 6г – мелодрама, 5в – и 6в – мюзикл, 6б и 7а – детектив, 7б и 6а – трагедия.



Очень интересные были новые трактовки сказок. Приятно, что эти новые трактовки писали не только классные руководители, но и ребята. Так, например, мелодраму «О Попе и работнике его Балде» написала ученица 6Г Оноприенко Елизавета. Да так написала, что не сразу определишь переход от текста А.С.Пушкина к версии Е.Оноприенко!



А ещё школьники немного узнали об истории русского театра. К концу мероприятия пришли к выводу о том, что надо неделю театра надо сделать традиционной для нашей школы.