Единый экологический урок по тематике раздельного сбора отходов

В нашей школе 15 февраля прошёл Единый урок по тематике раздельного сбора отходов “Чистое Подмосковье”.

Ученикам начальной школы объяснили, почему мусор необходимо сортировать, ученики старшей школы к такому выводу пришли сами, ведь очень много времени требуется на разложение картона и стекла.

Помочь природе справиться с огромным количеством мусора, который образуется в результате жизнедеятельности человека – наша обязанность. Любой здравомыслящий человек понимает: если никаких мер не предпринять, наше будущее будет достаточно плачевным. Поэтому как можно раньше нужно справляться с этой ситуацией, хотя бы начать делать первые шаги. И первый шаг – завести дома два контейнера: синий для бумаги, картона, пластиковых и стеклянных бутылок,  серый для пищевых отходов.