Неделя английского языка

С 26 по 30 ноября в нашей школе проходила неделя английского языка, в течение которой ученики 2-11 классов поучаствовали во множестве увлекательных мероприятий.

В ходе этой недели было проведено 3 викторины: “English is fun” в 6-х классах, “Seasons” в 5-х и “English Quiz” среди учащихся 8-х классов. Их подготовили учителя английского языка Чернышова А.И, Ерохина О.А и Новикова Н.В. В роли жюри выступили Перьфильева А.А, Запольская Е.Ю и Ноготкова Е.С.

Ученики 7-х и 9-х классов, совместно с Ноготковой Е.С и Кирилловой Т.Н, поучаствовали в проектной деятельности на заданные темы: “Parts of the United Kingdom and their capitals” и “Kings and queens of Great Britain”. Победителей и призеров выявляли посредством голосования в группах 7-х классов и с помощью жюри из 10-х.

Учащиеся вторых классов побывали “В мире английского” вместе с Перфильевой А.А, Васильевой и Кирилловой Т.Н посмотрели мультфильм “The gingerbreead man”. Финальным этапом нашей недели английского стал конкурс чтецов среди учащихся всей средней школы.

Подводя итоги, нельзя не отметить пользу проведенной работы. Ученики активно проявили свои интеллектуальные и творческие способности, расширили кругозор, пополнили словарный запас.
Подобные мероприятия следует продолжать проводить, так как они необходимы для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка и дают возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поверить в свои силы в изучении английского языка.