День победы – это наш счастливый день!

Самый главный праздник нашей страны – это, конечно, День Победы. Ученики начальных классов собрались в актовом зале на торжественные литературно-музыкальные композиции.

Самое сложное – провести этот праздник  у первоклассников. С этой задачей ребята справились на отлично!

Второклассники познакомились с битвами за Москву, Сталинград, курской битвой, блокадой Ленинграда и битвой за Берлин с помощью самых проникновенных стихов фронтовых и советских поэтов.

Третьеклассники посвятили свою композицию песням, родившимся в годы войны. На сцене выступал один класс, а весь зал подпевал.

На каждом мероприятии выступал школьный хор под руководством Фроловой Антонины Арсентьевны с песнями «О той весне», «Свет мой дальний» и «Матерям погибших героев». И, конечно, минута молчания – самая долгая минута и самая гордая.