Самые лучшие стихи и сказки С.В.Михалкова

6 апреля в параллели 3 классов прошел праздник самой настоящей детской поэзии «Самые лучшие стихи и сказки С. Михалкова». Сценарий общего праздника подготовила Светлана Александровна Желтоногова.

Много Стихов С.В.Михалков написал о детях. И наши третьеклассники с удовольствием их читали. В стихах рассказывали о себе самих, о борьбе со своими вредными привычками и трудным характером. Много стихов Михалкова было прочитано о важности здорового образа жизни и гигиене.

Стихи детского поэта удивительно музыкальны.3Б класс спел 2 произведения в жанре частушки. А любимая песенка «Мы едем, едем, едем» прозвучала на празднике дважды. Интересны, поучительны и большим юмором написаны сказки С.В.Михалкова «Как старик корову продавал», «Как медведь трубку нашел», «Про девочку, которая плохо кушала» и другие.

Произведения С.В.Михалкова призваны объяснить ребёнку, что трудолюбие и упорство – необходимые качества смелых и добрых людей, а жить по правилам взрослых – не так уж и плохо.  Очень важно читать детям хорошие стихи с раннего возраста. «Трезор», «Песенка друзей», «А что у вас?», «Мы с приятелем», «Фома» и другие стихи классика детской литературы обязательно должны входить в круг семейного и детского чтения. Дорогие родители! Читайте наших лучших авторов вместе со своими детьми: подарите детям детство, а себе радостные воспоминания о нём и радость совместного чтения с детьми! А участникам праздника огромное спасибо за подаренную радость от встречи с хорошей детской поэзией.