В литературном кафе с поэтами Серебряного века

6 апреля в 9Б и 9В классах состоялось камерное мероприятие  «Литературное кафе с потами Серебряного века». Рои поэтов исполняли сами ученики. Сценарий мероприятия составила классный руководитель  и учитель русского зыка и литературы Романова Вера Николаевна.

Посмотрите на фотографии внимательно: вы находите, что ребята, играющие роли поэтов, имеют с ними внешнее сходство! А в ходе мероприятия это сходство стало не только внешним: артистам пришлось вжиться в образ и не только выучить стихи, но и понять разницу литературных течений модернизма: символизма, акмеизма и футуризма.

И это было очень здорово: увидеть спорящих о поэзии авторов уже ставшими на сегодняшний день классиками: В.Я. Брюсова, Н.С.Гумилёва, К.Д.Бальмонта, В.В.Маяковского, А.А.Блока, З.Н.Гиппиус, Ф.Сологуба, А.А.Ахматовой, О.Э.Мандельштама, С.М.Городецкого, И.В.Северянина, В.И.Нарбута, А.Е.Кручёных, Д.Д.Бурлюка и М.И.Цветаевой.

Согласитесь, что сложно запомнить имена, разобраться в поэзии каждого из авторов и, тем более, определиться в течениях модернизма только читая учебник. Как здорово, что ученики побывали в таком кафе!!!

По окончании мероприятия ученикам не хотелось расходиться, так как сложилась творческая, камерная атмосфера, что хотелось продолжения. Наверное, тут многие подумали, что было бы здорово ещё почитать стихи наизусть и пожалели, что мало знаем. Что ж, надеемся, это не последнее заседание поэтов в литературном кафе.