Очень вредно не ходить на бал, особенно когда этого заслуживаешь!

Закончили третью четверть ученики 9-11 классов весенней ассамблеей, посвященной 400-летию Указа Петра Первого о проведении ассамблей, 235-летию присоединению Крыма к России и четырехлетию воссоединения Крыма с Россией.

Каждый класс подготовил свои танцы к мероприятию. Начинал бал 9Б с танцем Полонез, продолжил 10Б с танцем Падеграс. Первый тур Вальса для нас провёл 10А.

Один из самых сложных, почти математических танцев – Кадриль. Разучил и показал 9в класс. Ребята показали нам дворянский вариант, а потом…

Потом ученики исполняли танцы под руководством распорядителя бала. Было весело и все 4 танца-экспромта (полонез, бранль, кадриль и полька) получились так, как будто ученики всегда только их и танцевали.

Завершил нашу ассамблею вальс от учеников 11А класса. После окончания праздника, от многих учеников и учителей поступило предложение сделать балы традиционными. И уже готова тема осеннего бала «Народные танцы». Так что можно придумывать рисунки танцев и продумывать костюмы.