«Как всегда были смешаны чувства…» (квест, посвящённый 100-летию русской революции)

Первый раз в нашей школе с учениками 9-11 классов мы решили провести коллективное творческое дело в форме игры квест. В каждом классе было 3 команды – одна готовила задания и задавала 3 вопроса командам – соперникам, вторая – ходила по этапам игры и выполняла задания и третья команда решала ребусы, помогая своим набрать баллы.

Как и положено в квесте, каждая команда собирала ключи. Ключами стали 20 букв, из которых надо было сложить часть строки стихотворения В. Брюсова «Что такое революция?»

Жюри тоже пришлось нелегко. Надо было учесть количество набранных баллов, штрафных баллов, время выполнения задания на этапах игры и время, потраченное на собирание строки В.Брюсова.

Итоги квеста, посвященного юбилею одного из ключевых событий истории нашей страны, такие:

1 место – команды 10А и 10Б классов (22 балла),

2 место – команда 9А класса (18 баллов),

3 место – команды 9Б, 9В, 11А классов (16 баллов).