Соревнования санпостов классов.

Мы поддерживаем традиции нашей школы. Соревнования санитарных постов классов проходили в школе с года её основания (1960). Мы возобновили такие соревнования и вот уже 6 год проводим их для обучающихся 5-11 классов.

В соревнования входит несколько этапов: станция «Теория» – тест по теории оказания первой медицинской помощи, «Аптечка» – станция, на которой участники команды разъясняют  в каких случаях и как будут применять медикаменты из аптечки. Третья станция – «Буклет». Во время прохождения этой станции участники должны представить буклет и провести краткую информационную страничку на тему буклета. Четвертая станция – «Оказание ПМП». Участники вытягивают билет, в котором указана травма, условно полученная пострадавшим во время ДТП. Надо оказать реальную помощь. Пятая станции для учеников 5-8 классов – «Велосипедная дорожка», а для 9-11 классов – «Юные пожарные». В конце соревнования подводим итоги.

Итоги соревнований санпостов 2016-2017 уч.год

1 место 9Б, 9В, 10А
2 место 5А. 5В

Не приняли участие в соревнованиях санпостов команды 8А и 11А классов.