Дедушке Корнею 135!

В первых классах прошел праздник, посвященный дню рождения одного из любимейших детских писателей Корнея Ивановича Чуковского.

Как у наших у ворот
Чудо-дерево растёт.
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!

И под этим деревом проходило театральное действие, в котором приняли участие все первоклассники. А ведущей праздника была мудрая Совушка – библиотекарь.

Думается, что все без труда отгадают сказки дедушки Корнея, взглянув на фотографии с праздника.

“Бабочка-красавица.
Кушайте варенье!
Или вам не нравится
Наше угощенье?”

Сценарий праздника подготовила классный руководитель 1В Нина Васильевна Буланова. Ученики её класса после веселой «Скрюченной песенки- К.Чуковского исполнили современную весёлую песню «Весёлая корова». А песню с ребятами разучила руководитель школьного хора, учитель музыки Фролова Антонина Арсентьевна.

Праздник получился ярким, интересным. Ребята вспомнили и с удовольствием инсценировали стихи и сказки детского писателя. А ещё ребята узнали много нового и биографии писателя и ответили на вопросы викторины. Мы благодарим родителей первоклассников.

Информацию подготовила зам.директора по ОВВВР Николаенко Л.С.