21 марта – День Земли

21 марта  – особый день в календаре. В этот день отмечается День Земли. Из презентации главного сценариста праздника Кирюшкиной Ольги Евгеньевны мы узнали, что у этого дня есть своя символика: эмблема и флаг.  Земля – наша планета, которую мы должны беречь, ценить её богатства и заботиться о братьях наших меньших.  Об обитателях Земли, природоохранной деятельности человека говорили второклассники во время коллективно – творческого дела. С особым призывом к сверстникам обратились ребята 2 «А» класса.

Дата 21 марта возникла не случайно – в 1947 году 21 марта в акватории США произошла первая большая трагедия, связанная с разливом нефти в океане. Новую экологическую «Сказку о нефтяной рыбке» рассказали нам ученики 2 «В» класса. Ученики 2 «Д» исполнили новую экологическую песню на мотив всем известной «Песенки Красной шапочки»

От имени всех сказочных персонажей ученики 2 «Б» класса обратились к второклассникам с просьбой беречь природу. Ученики 2 «Г» класса инсценировали песню «А в Подмосковье водятся грибы», взглянули на текст песни по-новому, добавив в неё нового персонажа – Природу.

Все  вместе повторили правила поведения в природе. Мероприятие получилось разноплановое и очень глубокое по содержанию. Благодарим всем классных руководителей  вторых классов за творческое отношение к мероприятию, серьёзную работу по экологическому воспитанию наших обучающихся. Особенная благодарность родителям за их помощь в создании образов героев праздника.