Праздник рукоделия

А вы знаете, что в нашей стране есть новый праздник. И называется он – День рукоделия. Какой же важный, интересный, весёлый этот праздник!

1В нашей школе его отмечают впервые. Этот праздник- возвращение к нашим традиционным ремёслам. Сложно найти материал для сценария праздника, но Кормишиной Марине Владимировне, классному рукоделию 3 «В» класса это великолепно удалось. А тот труд, который вложили в праздник учителя, дети и родители просто неоценим. Думается, что этот праздник запомнится ребятам надолго.

В ходе подготовки к празднику ребята разучили танцы, научились отбивать ритм на ложках, познакомились с забытыми профессиями наших предков. И конечно, что за народный праздник без весёлых игр, песен и призов! А вывод из праздника ребята сделали такой – надо знакомиться и поддерживать традиции нашего народа: это объединяет.